Имя
Текущее время: 11 сен 2016, 22:46
Металлы (за унцию, $)
Золото
Платина
Серебро
Курсы валют
Курс доллара
Курс евро
Магазин Коллекционер
Продажа монет<
Аптека Доктор Пилюлькин

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ПОЧТА. Эх.. наша почта 
Автор Сообщение
Коллекционер монет

Заслуженная репутация: 31
Сообщение Re: ПОЧТА. Эх.. наша почта
Arogo писал(а):
Перед новым годом вообще много чего застревает, это еще не повод для переживаний, но пишите тут у кого чего пропало и не дошло - мониторю ситуацию.

Тоже думаю, что с НГ связано, но из трёх, 2 письма 1 класса застряли где то в Кемерово или хз где, а обычное прошло уже в москве засветилось. Хоть частичная радость.

14 дек 2012, 13:21
Профиль ICQ
Коллекционер монет

Заслуженная репутация: 31
ono писал(а):
Вот что с этими письмами вобще не понимаю. 1 декабря отправил до сих пор висят в Кемерово.
65001055007959
65001055007942
65001055007966
что делать куда бежать.

А у меня прям сегодня праздник, продолжение старой истории от 1.12.12г выслал письмо человеку 65001055007959 и сегодня он получил... 1,5 месяца!!! Почта отжигает... где оно болталось столько времени, вообще не понятно. Кемерово-Вологодская обл,г. Бабаево, уже можно было на оленях доехать. Жесть. :-):

21 янв 2013, 11:55
Профиль ICQ
Коллекционер монет

Заслуженная репутация: 34
ono писал(а):
... уже можно было на оленях доехать. Жесть. :-):

У почты России даже олени медленные...

21 янв 2013, 12:55
Нумизмат

Заслуженная репутация: 62
а у меня есть чем похвастаться в рекорде доставки. в пятницу мне отправили, а во вторник я уже получил.
34650056087998

из максимальных сроков два отправления, оба из Питера.
заказное 1 класс - 2,5 месяца
EMS - 25 дней

23 янв 2013, 14:03
Нумизмат

Заслуженная репутация: 19
По разным форумам более 100 отправлений отправил-получил. Только 1-но до меня так и не дошло,прошло уже месяцев 8. Отправитель подал заявление на утерю. Благо цена небольшая где то до 400 рублей всего.

02 фев 2013, 13:04
Нумизмат

Заслуженная репутация: 10
Мне на днях пришло письмо заказное. Конверт бумажный, сзади нарисованы крестики чтоб видно было вскрывали или нет, ну и сверху скотчем заклеено. не знаю каким макаровом вскрыли аккуратно где скотч. Но при получении оболочка не была нарушена. Дома начала отрывать скотч а он так взял и легко отошел. В общем в конверте был картон, а то что между картоном ( примерно 100 марок на сумму 450 руб + 100 марок обменник+ несколько блоков) В общем внутренности между картоном отсутствовали. Я сразу на почту, вызвала начальницу, объяснила ситуацию, письмо взвесили, расхождение с начальным весом отправления в ровно половину. Хотела писать заяву, но мне намекнули что крайней будет почтальон, а я не верю что это она. так как письмо после сортировке у нее не более нескольких минут в руках было, я его сразу забрала как ей принесли , а принесли его при мне. В итоги начальница извинялась, говорит у нас не могли, где то по пути вытащили. В общем очередная горькая пилюля от нашей почты.

02 фев 2013, 21:29
Коллекционер монет

Заслуженная репутация: 34
lahlana писал(а):
Мне на днях пришло письмо заказное. Конверт бумажный, сзади нарисованы крестики чтоб видно было вскрывали или нет, ну и сверху скотчем заклеено. не знаю каким макаровом вскрыли аккуратно где скотч. Но при получении оболочка не была нарушена. Дома начала отрывать скотч а он так взял и легко отошел. В общем в конверте был картон, а то что между картоном ( примерно 100 марок на сумму 450 руб + 100 марок обменник+ несколько блоков) В общем внутренности между картоном отсутствовали. Я сразу на почту, вызвала начальницу, объяснила ситуацию, письмо взвесили, расхождение с начальным весом отправления в ровно половину. Хотела писать заяву, но мне намекнули что крайней будет почтальон, а я не верю что это она. так как письмо после сортировке у нее не более нескольких минут в руках было, я его сразу забрала как ей принесли , а принесли его при мне. В итоги начальница извинялась, говорит у нас не могли, где то по пути вытащили. В общем очередная горькая пилюля от нашей почты.

я уже писал, что при получении надо попросить взвесить конверт...

02 фев 2013, 21:36
Нумизмат

Заслуженная репутация: 62
Надо не просить, а требовать взвесить.

02 фев 2013, 21:38
Администратор

Заслуженная репутация: 227
бумажные конверты вскрываются на раз два, лучше отказаться от них при пересылке чего-либо ценного
по каждому случаю, конечно, надо подавать претензию - лучше здесь: http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... _procedure
рукописные претензии сдается мне сразу идут в мусорную корзину, по крайней мере на мою летнию претензию по вскрытию так и не ответили.

03 фев 2013, 11:34
Нумизмат

Заслуженная репутация: 19
Пользуюсь только пластиковыми конвертами, один раз посылал в бумажном копейку 1931 года в калининград -замаскировал ее там в бумаге, ничего дошла.

03 фев 2013, 14:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.